Sponsor & Staff

NISEKO FREESTYLE SESSION (ニセコフリースタイルセッション)は非常に多くのみなさまの御協賛、ならびにボランティアでお手伝いいただいている多くのスタッフのみなさまによって支えられています。

後援

倶知安町
倶知安町のカントリーサイン「じゃが太」スーパーバンプスニセコカップの運営費用の一部は倶知安町より補助金をいただき、倶知安町長杯として運営をおこなっております。
ニセコ・グランヒラフスキー場
ニセコグランヒラフスキー場

ゲレンデの使用はもとより、コース造成や運営の際に生じるゲレンデ整備車のご提供、大会告知、運営などにご協力をいただいております。

特別協賛

Mountain shop NISEKO 343
ニセコフリースタイルセッション事務局の窓口業務を行なっています。
ペンション 陽のあたる場所
スーパーバンプスニセコカップのスタッフ宿泊などを協賛していただいております。
NISEKO ADVENTURE CENTRE
ニセコフリースタイルセッション事務局の多くの事務作業などをお手伝いいただいています。

協賛

NISEKO FREESTYLE SESSION 2018 へのご協賛は以下の各社です。

ニセコパークホテル
0136-22-2122
阿武茶
0136-22-5620
居酒屋さかえ
0136-22-4198
(株)NISEKO MANAGEMENT SERVICE
0136-21-5020
(株)RCTジャパン(Peak Performance)
03-5768-2061
(株)K2ジャパン
03-6858-7822
RHYTHM&BEATS
0136-23-0164
食工房 旬彩
0136-23-1882
ヘアーサロン木下
0136-22-1448
iGATE IKEUCHI
0136-55-8560
NAC
0136-23-2093
有限会社フリースタイルハウス
011-684-3014
North Design(株)はんこ広場倶知安支店
0136-55-6078
飲んべえ食堂 らくだ屋
042-364-5886 Facebook ページ
KAMIMURA
0136-21-2288
ペンション あいらんど
0136-23-4322
ホテル ニセコアルペン
0136-22-1105
吉田聡司法律事務所
0136-21-7333
KIMAMAYA
0136-23-2603
(株)SKI JAPAN TRAVEL
0136-22-4611
(株)The Niseko Company
0136-21-7272
(有)フルマークス(HESTRA,POC)
045-228-9901
YUKARA NISEKO
0136-23-4546
ROOM BOSS
https://www.roomboss.com/
温泉の宿 ゆころ
0136-23-3434
手打蕎麦 いちむら
0136-23-0603
土地家屋調査士 佐藤銀次郎
Side 6 Annupuri
すし居酒屋 さかもと
0136-22-0556
廚や 雪朔
0136-23-2799
株式会社ラゴム
ニセコ遊牧民
0136-22-2281
倶知安商工会議所
0136-22-1108
ニセコようていスキースクール
080-6077-1898
ふじ鮨 ニセコ店
0136-23-2661
NISADE
0136-23-1220
mina mina
0136-23-3437
(株)羊蹄工業
0136-22-2356
TAIGA PROJECTS
0136-55-8022
お菓子のふじい
0136-22-0050
ブーム(BOOM)スポーツ
0136-23-0011
つばらつばら
0136-23-1116
本田興業(株)
0136-22-0198
Green Noise
080-6291-3346
居酒屋 Bang-Bang
0136-22-4292
Niseko Real Estate
0136-22-3888
SPROUT outdoor espresso
sprout-project.com
Niseko WOW
Boots Solution株式会社
http://www.bootsolutionsjapan.com/
石井真也
ごりさん

大会スタッフ

NISEKO FREESTYLE SESSION 2018 の大会スタッフは以下の通りです。

大会長
倶知安町長 西江栄二
副大会長
株式会社東急リゾートサービス代表取締役 釜江良尚
副大会長
倶知安観光協会 会長 吉田聡
競技委員長
横尾英樹
技術代表
工藤哲史
主審
島谷博幸
審判
関克彦、伊藤孔一、目黒沙耶、横尾わなか
コース係長
島谷博幸
コース係
米田法明、伊藤篤、阪井大輔、谷伸治、トニー戸野塚
出発部長
中村仁
出発係長
名原謙治、南波勝彦、藤村友美、佐藤弘尚
記録連絡係長
小笠原伸
連絡係
岡崎純子、谷恵美、米田香
セクレタリー
小田島勝彦
庶務主任
横尾ひとみ
庶務係
フィンドレー陽子、石井恵子、遠藤結城、佐藤元子
会場係長
佐藤由里
音響
上田システムプロデュース
DJ
工藤千鶴子
DJ補佐
石川加鶴子
医事係
中川ユキ子、東急パトロール
撮影係
木村司
事務局長
横尾ひとみ
事務局
伊藤篤、森池尚、フィンドレー陽子